Логотип Управление фирмой ДомойКонтактыКарта сайтаRSS 2.0    
Наши анонсы
 
О нас
--------------------
Новости
--------------------
Статьи
--------------------
Программы
--------------------
Афоризмы
--------------------
Юмор
--------------------
Ссылки
--------------------
Форум
--------------------
Справочник
--------------------



Поиск на сайте


Назад Содержание Далее
 

Заключение


Я надеюсь, что эта книга окажется полезной, и вы начнёте пожинать плоды выполнения бóльшего количества дел при меньших стрессах и усилиях. И я искренне надеюсь, что вы познали свободу "кристально чистого сознания" и высвобождение творческой энергии, которое может произойти при использовании этих методов. Те, кто начинает применять их, обнаруживают, что они скрывают гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, возможно вы уже знаете о чём я говорю.

Бьюсь об заклад, что методика GTD подтвердила многое из того, что вы уже знали, и продолжает в некоторой степени это делать и дальше. Возможно поэтому, вам будет гораздо проще систематически ориентироваться на свой здравый смысл, несмотря на всё возрастающие напряжённость и сложность ситуаций.

Я не стремился пополнить изобилие современных теорий и моделей касающихся способов достижения успеха. Напротив, я пытался определить ключевые методы, которые не подвержены влиянию времени, и которые всегда работают. Это как закон гравитации – если вы понимаете принцип, вы можете действовать гораздо более эффективно безотносительно того, чем вы занимаетесь. Возможно, это и есть основа основ!

Техника GTD – это карта достижения позитивной уравновешенной концентрации, которая свойственна вашему наиболее продуктивному состоянию. Я предлагаю вам использовать её как путеводитель или справочный материал, к которому вы сможете вернуться, как только это будет необходимо.

Чтобы не сбиться с курса, вам придётся делать несколько, возможно, непривычных вам вещей: хранить всё где-то, но не в голове; принимать решения о конкретных действиях и результатах сразу, как только дело возникнет на горизонте, а не позже; и регулярно просматривать и дополнять всевозможные списки открытых вопросов. Я надеюсь, что сейчас вы уже как минимум определили точку отсчёта, с которой начнёте создавать модель своего поведения. Пусть вас не удивляет тот факт, что чтобы довести технику до автоматизма понадобится некоторое время. Проявите терпение, и насладитесь процессом. В заключение приведу несколько рекомендаций:


* Заведите себе инструменты персональной организации. Организуйте своё рабочее место: заведите корзину входящей информации, создайте персональную систему хранения, своеобразный архив, в офисе и дома, заведите хороший ежедневник, который вдохновлял бы вас на работу. Позвольте себе изменить рабочее окружение так, чтобы работалось лучше. Развесьте картины, купите ручки, расставьте вещи, реорганизуйте своё рабочее место. Это будет хорошим началом.


* Выберите время, когда вы смогли бы за один присест целиком разобрать какую-то часть офиса, а потом и каждую часть дома. Соберите всё в вашу систему и обработайте по методике GTD.


* Поделитесь тем, что вы вычитали в этой книге, с кем-нибудь ещё (это самый быстрый способ научиться).


* Просмотрите книжку повторно через несколько месяцев. Вы заметите детали, которые были упущены при первом прочтении, и, гарантирую, вам покажется, что это совершенно новая книга.


* Общайтесь с людьми, которые практикуют и продвигают технику и стандарты GTD. (На сайте http://www.davidco.com тонны бесплатных материалов, обсуждений практического применения, текущая информация о вспомогательных продуктах и сервисах и возможность общения с людьми, которые делятся ценным опытом работы над продуктивностью. По всем вопросам обращайтесь в компанию Дэвида Аллена электронной почтой (на info@davidco.com) или по телефону +1 805-646-8432).

Всего хорошего!



Обсуждаем здесь



- - -
 
Назад   Содержание   Далее
 
- - - - - - -
 

NewTask Box
Групповой электронный органайзер Outlook NewTask

- эффективное решение для управления коллективом с помощью компьютера, позволяющее создавать задачи как для себя, так и для Ваших подчиненных и активно контролировать их исполнение.


- - - - - - -

Статья

Сколько вы дадите за купюру в $20, или психология "минимизации потерь"

Прочитать...

- - - - - - -

Статья

Часто задаваемые вопросы по методике GTD
Перевод на русский язык ответов Дэвида Аллена на наиболее часто задаваемые вопросы по его методике.

Прочитать...

- - - - - - -

- - - - - - -

Статья

Что делает гениальных шахматных гроссмейстеров гениальными?
Автор: Брайен Джонсон

Прочитать...

- - - - - - -

Книга

Обложка книги

Продолжение развития методологии GTD Дэвида Аллена. "Готовность ко всему: 52 принципа продуктивности для работы и жизни" ("Ready for Anything: 52 Productivity Principles for Work and Life")

Оглавление...

- - - - - - -

Книга

Обложка книги

Книга-библия современного Менеджера "Как разобраться с делами" ("Getting Things Done") Дэвида Аллена.

Оглавление...

- - - - - - -

Статья

Сто признаков GTD-мастера.

Выясните, какого уровня мастерства по GTD вы достигли.

Прочитать...

- - - - - - -

Статья

Дэвид Аллен. Система хранения справочной информации.

А у вас она есть, или всё складывается в стопку?

Прочитать...

- - - - - - -
- - - - - - -

Система Orphus

- - - - - - -
 

     
Rambler's Top100 
Hosted by: Abuse Hosting